classement atta

Résultats Départemental Phase 2

Montée de l'équipe 1 en D2

 Equipe 1 (D3 Poule D) 

Après une victoire 24 à 18 contre l'équipe des Clayes-sous-Bois, l'équipe 1 termine le championnat en tête de sa poule et s'assure la montée en D2.

Bravo au membres de l'équipe :

  • Jean Decuigniere    693pts --> 754.2pts
  • David Brandes        800pts --> 803.8pts
  • Marius Fodor          769pts --> 816.1pts
  • Laurent Baudhuin   684pts --> 688.6pts
  • Léa Lepan              500pts --> 482.5pts
  • Patrick Rapiera      771pts --> 760.5pts
  • Grégory Tauveron  820pts --> 920pts

Equipe 2 (D4 Poule E)

Après une défaite 19 à 23 contre l'équipe de Rambouillet, l'équipe 2 termine le championnat 4 ième ex-aequo de sa poule.

Bravo aux membres de l'équipe:

  • Franck Sylvestri     800pts --> 796.7pts 
  • Patrick Rapiera      771pts --> 760.5pts
  • Bertrand Grenier    500pts --> 484pts 
  • Alain Dion              500pts --> 473.8pts 
  • Laurent Baudhuin  684pts --> 688.6pts
  • Alex Peter              500pts --> 476.6pts 
  • Léa Lepan              500pts --> 482.5pts

Benjamins J3 (D2 Poule F)  Benjamins J4 (D2 Poule D)

Les benjamins ont terminés 2ième de leur poule et se sont qualifiés pour les 1/2 finale qui se dérouleront samedi 16 juin. 

Bravo aux membres de l'équipe pour ce résultat et bonne chance à eux:

  • Alex Peter 500pts --> 476.6pts
  • Mathis Decarris 500ps --> 518pts

 

Résultats phase 1 saison 2016-2017

Classement ATTA

Les classements de nos licenciés sont ici...

Garçons

Filles

Classement au 10 février 2012

Classement ATTA au 10 février

Clt
Nom
Prénom
Clt officiel
Points
Cat
1 HACAULT Noel 10 1031 S
2 BRIERE Thibaud 8 945 S
3 RAPIERA Patrick 8 897
V2
4 SILVESTRI Franck 8 872 V1
5 MAZEAU Laurent 7 777 V1
6 TAUVERON Grégory 7 776 S
7 TRUPHANDIER Jean-christophe 7 758 V1
8 FODOR Marius 6 648 V1
9 DENFER Nathan 6 606 B2
10 BODHUIN Laurent 6 604 V1
11
SEGUINEAU Anthony 5 584 S
12 PICARD Lucas 5 571 B2
13 HENROTTE Antoine 5 561
B2
14 KERJOSSE Benjamin 5 527 S
15 PICARD Axel 5 512 C1
16 MARTINS-FARIA Jonathan 5 510 B2
17 ROUSSEAU Eric 5 505 S
18 LEPAN Yoann 5 502 B2
19 DERUERE Laure 5 502 M1
20 BOBONNEAU Alexis 5 500 P
21 RAIMANT Jérémy 5 500 C2
22 RIEUX Nicolas 5 500 C1
23 SAVOURE Denis 5 500 S
24 CADOUDAL Nolwenn 5 500 M1
25 LEPAN Léa 5 500 S
26 MOULIN Lylou 5 500 B2
27 RAYMONDIE Manon 5 497 M2
28 JIMENEZ Christophe 5 493 V1
28 NEBILON Cyrille 5 493 S

Classement au 9 janvier 2012

Classement ATTA au 9 janvier

Clt
Nom
Prénom
Clt officiel
Points
Cat
1 HACAULT Noel 10 1040 S
2 RAPIERA Patrick 8 893 V2
3 SILVESTRI Franck 8 880 V1
4 BRIERE Thibaud 8 866 S
5 MAZEAU Laurent 7 780 V1
6 TAUVERON Grégory 7 773 S
7 TRUPHANDIER Jean-christophe 7 763 V1
8 FODOR Marius 6 648 V1
9 BODHUIN Laurent 6 606 V1
10 DENFER Nathan 6 602 B2
11 SEGUINEAU Anthony 5 584 S
12 PICARD Lucas 5 571 B2
13 HENROTTE Antoine 5 563 B2
14 KERJOSSE Benjamin 5 540 S
15 PICARD Axel 5 524 C1
16 ROUSSEAU Eric 5 515 S
17 DERUERE Laure 5 502 M1
18 CADOUDAL Nolwenn 5 500 M1
19 LEPAN Léa 5 500 S
20 MOULIN Lylou 5 500 B2
21 RAYMONDIE Manon 5 500 M2
22 JIMENEZ Christophe 5 500 V1
23 LEPAN Yoann 5 500 B2
24 MARTINS-FARIA Jonathan 5 500 B2
25 NEBILON Cyrille 5 500 S
26 RAIMANT Jérémy 5 500 C2
27 RIEUX Nicolas 5 500 C1